• ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.
    01 сентября 30 мая
    ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ.

Цели и задачи.

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, достижений российской и мировой культуры. • Развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями. Статья 2, пункт 1, пп 4 Федерального закона № 261-ФЗ.

Содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи

Содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи

Создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи