• День освобождения Одоева

22 декабря отмечается День освобождения Одоева от немецко-фашистских захватчиков. Для села Жемчужниково, Одоевского района особо памятной является дата 21 декабря, так как именно в этот день -131 Таманский полк освободил село от захватчиков. Сегодня учащиеся и педагоги нашей школы, совместно с Жемчужниковской библиотекой, провели час исторического события "Есть имена и есть такая дата". Собравшиеся возложили цветы у Обелиска и почтили минутой молчания память земляков, участников Великой Отечественной войны, которые вернулись с Победой, а также которые с честью пали за неё.
    День освобождения Одоева.